كتب: علاء حمدى – تصوير: عاطف دعبس

شهد المسرح الكبير لوزارة الشباب والرياضة مساء اليوم الخميس حفل توزيع جوائز مسابقة العمل الأول للموهوبين فى المجالات الأدبية والإبداع.

وحضر الحفل وزير الشباب والرياضة أشرف صبحى ورئيس مجلس إدارة دار المعارف سعيد عبده وعدد من كبار الصحفيين والكتاب على رأسهم على حسين رئيس مجلس إدارة وكالة أنباء الشرق الأوسط “أ.ش.أ” وسعد سليم رئيس مجلس إدارة دار التحرير، وأبناء دار المعارف عاطف عبد الغنى رئيس تحرير بوابة دار المعارف وماجد بدران مدير تحرير مجلة أكتوبر ومحمد جنة المدير العام وعدد كبير من الموظفين والعاملين من أبناء الدار.

وقام بتقديم الحفل محمد نجم مدير عام تحرير مجلة أكتوبر.

وبعد تقديم حفلا غنائيا من خلال أوركسترا الشباب والرياضة بقيادة المايسترو الكبير سليم سحاب.

وتم تسليم الجوائز المسابقة التى تقام للعام الثالث على التوالى على الفائزين من الشباب.

وجدير بالذكر أن قيمة جوائز المسابقة تضاعف هذا العام لتصل إلى 35 ألف جنيه للفائزين بالإضافة إلى دار المعارف للأعمال الفائزة، هذا غير جائزة الأوسكار التى فاز بها مديرية شباب الدقهلية التى جاء منها أكبر عدد من الفائزين.

وفي نهاية الحفل أعلن الكاتب الصحفي / سعيد عبده – رئيس اتحاد الناشرين بمنح خصم 30% على جميع إصدارات دار المعارف لجميع أعضاء مراكز الشباب
أسماء الفائزين في مسابقة العمل الأول للموهوبين في المجالات الأدبية

(الرواية/القصة القصيرة/ التأليف المسرحي)
أولا ً: مجال الرواية:
1. المركز الخامس:
أحمد عبده عبد الحميد على زاحم.
مديرية الشباب والرياضة محافظة الدقهلية وقيمة الجائزة 1000ج
2. المركز الرابع:
أحمد عبد الله حامد عبد الوهاب.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة الجيزة وقيمة الجائزة 2000ج.
3. المركز الثالث:
مدحت عاطف محمود متولي.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة البحيرة وقيمة الجائزة 3000ج.
4. المركز الثاني:
عبد الفتاح ظريف عبد الفتاح محمود.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة الغربية وقيمة الجائزة 4000ج.
5. المركز الأول:
أدهم حمدي رفعت فهمي السيد.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة الدقهلية وقيمة الجائزة 5000 ج.
ثانياً: مجال القصة القصيرة:
1. المركز الخامس:
مها حسن محمد مصطفى الغنام.
مديرية الشباب والرياضة محافظة البحيرة وقيمة الجائزة 1000ج .
2. المركز الرابع:
علياء محمد أمين المتولي سالم.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة الغربية وقيمة الجائزة 2000ج.
3. المركز الثالث:
أحمد صبري السيد محمد أبو العزم.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة الدقهلية وقيمة الجائزة 3000ج.
4. المركز الثاني:
مي أحمد محمد أحمد سلامه.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة القاهرة وقيمة الجائزة 4000ج.
5. المركز الأول:
ندى على عبد القادر عدس.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة الدقهلية وقيمة الجائزة 5000 ج.
ثالثاً: التأليف المسرحي:
1. المركز الخامس:
أحمد حامد طنطاوي تعلب.
مديرية الشباب والرياضة محافظة الجيزة وقيمة الجائزة 1000ج .
2. المركز الرابع:
محمد عبد الوهاب محمد متولي.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة القليوبية وقيمة الجائزة 2000ج.
3. المركز الثالث:
محمود عبد الله درويش عقاب.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة البحيرة وقيمة الجائزة 3000ج.
4. المركز الثاني:
إبراهيم محمد عبد الله المهدي.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة الغربية وقيمة الجائزة 4000ج.
5. المركز الأول:
مروة سيد إبراهيم محمد ربيع.
مديرية الشباب والرياضة بمحافظة الاسكندرية وقيمة الجائزة 5000 ج.

تتطلب عرض الشرائح هذه للجافا سكريبت.

SHARE

اترك تعليق